Google+

Приемы росписи ногтей ЧАСТЬ 2


«Полянка». Эта роспись, состоящая из 6– 8 мелких цветочков, будет хорошо смотреться на больших ногтях.
Рекомендуемые цветовые сочетания:
• бронзовый фон плюс темно-коричневый и белый лаки;
• белый фон плюс бронзовый и темно-коричневая сердцевина;
• черный фон плюс серебряный перламутровый и матовый розовый;
• пурпурный фон плюс белый с черной сердцевиной;
Маникюр и педикюр: Практические советы
• лиловый с белым и серебряным и т. п.
Фон росписи лучше подбирать в тон к доминирующему цвету одежды.
Роспись на одном ногте от начала до конца выполняется целиком.
Покройте ноготь двумя слоями фонового лака, сразу же поставьте 6—8 ровных капель по всей поверхности ногтя и тут же внутри этих круглых капелек поставьте капли меньшего диаметра. Далее
возьмите иглу или остро заточенную на наждачной бумаге зубочистку и прочертите лепестки цветочков по направлению к центру. При желании сердцевинки цветов можно украсить капельками с мелкими блестками, соответствующими основной цветовой гамме или цвету металла ваших украшений (колец, серег). После того как все десять ногтей будут расписаны, покройте их бесцветным лаком-закрепителем.
«Хвост жар-птицы», или «Морозный узор».
Восприятие зависит от выбранной цветовой гаммы: красный, золотой и черный цвета навеют воспоминания о хохломской росписи, а синий, белый, серебряный и голубой создадут ощущение зимы.
Маникюр и педикюр: Практические советы
Необходимо нанести на выбранный ноготь фоновый лак в два слоя и сразу же в хаотичном порядке нанести капли одного, другого и, возможно, третьего, подходящего по цветовой гамме лака. Сразу же кончиком острой иглы или деревянной палочки прочертите расходящиеся из центра ногтя линии. Для усиления нарядности роспись можно украсить золотыми или серебряными блестками. В конце желательно покрыть ногти закрепителем.
«Цветок с гирляндой». Это очень изысканный, женственный рисунок. В зависимости от подбора цветов лака он может выглядеть то нежно, то динамично. Большую роль играет также умение пользоваться иглой. Перед тем как приступать к маникюру, рекомендуется потренировать руку с помощью бумаги и ручки.
Маникюр и педикюр: Практические советы
Предлагаемая цветовая гамма: розовый фон плюс белые и пурпурные капли. Наиболее опытные мастерицы могут добавить перед пурпурным цветом серебристо-серый лак. Роспись делается на выбранном ногте целиком от начала и до конца.
Сначала в два слоя нанесите фон, затем – белые капли с учетом логики рисунка, по ним – второй и, возможно, третий цвет. Затем очень быстро смените кисточки на иглу и уверенным движением прочертите линии.
В самом центре цветка и вдоль гирлянды можно поставить капельки лаком с серебряными блестками.
«Клематисы». Рисунок хорош при следующих сочетаниях: синий перламутровый фон, белые крупные капли, в центре которых поставлены капли желтым лаком, также достаточно крупные.
Маникюр и педикюр: Практические советы
Очень быстро по каплям из центра цветка прочертите слегка изогнутые линии наружу, а после этого между ними кончиком иглы (протертым после первого этапа работы) – линии к центру цветка. Затем приступайте к росписи следующего ногтя. После того как все десять ногтей будут украшены подобным образом, можно оживить рисунок золотыми блестками. Но это необязательно.
«Торжество». Нарядный вечерний летний или осенний маникюр.
Сначала нанесите фон – светло-бронзовый лак в два слоя сразу. Затем хаотично проставьте капли разного размера коричневым, белым и темно-бронзовым лаками. После этого динамичными, хаотично расположенными линиями расчертите весь рисунок. При желании можно украсить р
Маникюр и педикюр: Практические советы
оспись мелкими золотыми блестками.
Для весенне-зимнего периода подойдет следующая цветовая гамма: светло-серебряный фон плюс белый и сиреневый (розовый).
«Восточный гороскоп». Можно расписать ногти иероглифами, обозначающими год вашего рождения по восточному календарю. Обычно на ногтях не рисуют много иероглифов. Достаточно одного на безымянном пальце, и он будет смотреться весьма эффектно. Фоном для иероглифов может служить любой цвет, но лучше всего они смотрятся на белом, алом и черном фоне. Красиво и необычно выглядят ногти, покрытые телесно-розовым лаком, используемым во френч-маникюре, с прописанными тонкой кисточкой иероглифами на всех десяти ногтях. Девушкам подойдут в качестве основы яркие тона лака – желтый, зеленый, голубой.
Маникюр и педикюр: Практические советы
Чтобы правильно написать иероглиф, нужна практика, и потому будет лучше, если вы сначала поупражняетесь на бумаге с помощью туши и кисти. На ногтях, естественно, иероглифы вы будете писать черным глянцевым лаком. Данный маникюр наиболее органично сочетается с обликом современных девушек и женщин, придерживающихся стиля «минимализм», легкого авангарда в черно-белой гамме и азиатского стиля.
«Восточные напевы». Здесь представлены три образца возможных композиций из волнистых линий. Желательно, чтобы фон контрастировал по цвету с полосками. Например, розовый фон и белые полоски, белый фон и черные полоски. Или, наоборот, черный фон и белые полоски, бронза с темно-коричневым, пурпур с бронзой, голубой с синим, салатный с бронзой, пурпур с серебром и т. п.
Маникюр и педикюр: Практические советы
Рисунок выполняется по сухому лаку с помощью очень тонкой кисточки. Отдельные фрагменты рисунка можно украсить подходящими по цвету блестками.
«Фантазии». Каждая из этих росписей выполняется по сухому фону тонкой кистью контрастным лаком. Хорошим украшением служат мелкие блестки, проложенные по линиям. Рекомендуемые цвета:
• светло-бронзовый фон – золотые линии;
• светло-серебряный плюс темно-серый или черный;
• розовый перламутровый с белым и т. д.
Маникюр и педикюр: Практические советы
В этих рисунках прекрасно смотрится любой светлый перламутровый фон.
«Диалектика». Эффектная роспись, выполненная в контрастной черно-белой гамме. Возможны и другие цветовые сочетания, главное – чтобы лаки были контрастны по цвету.
Сначала нанесите на ноготь более светлый лак, например белый, и сразу же закрасьте половину ногтя вертикально более темным лаком, например черным. Теми же цветами лаков поставьте капли на контрастной стороне, а внутрь контрастной капли нанесите снова цвет фона.
Маникюр и педикюр: Практические советы
Делать всю эту работу нужно быстро. Пока лак не начал подсыхать, кончиком иглы прочертите по центру капель извилистую линию. Затем можно приступить к росписи следующего ногтя.
«Монарх». Роспись выглядит очень торжественно и даже немного помпезно. Прекрасно подходит для праздников, торжественных ужинов и прочих светских мероприятий. Рекомендуются следующие цвета: глубокий синий, королевский пурпур, бронза и золотые блестки (или пурпурные блестки, имитирующие стразы рубина). Можно использовать и камешек-страз в центре рисунка. Рисунок выполняется в «мокрой» технике.
Маникюр и педикюр: Практические советы
Сначала на всю поверхность ногтя нанесите пурпурный лак, затем синим лаком закрасьте по диагонали верхнюю часть ногтя. Сверху, в месте соединения двух ведущих цветов, бронзовым лаком проведите тонкую линию, в центре поставьте капли. После этого кончиком иглы из капелек выведите лилию. Украсить фрагменты рисунка можно блестками.
«Япония». Этот вариант росписи смотрится очень декоративно. Прекрасно сочетается с азиатским стилем в одежде.
Маникюр и педикюр: Практические советы
Белый фон и алая капля, поставленная в сырую основу, создают базу для рисунка, но для этого необходимо хорошо просушить лак. Далее тонкой кистью с черным лаком или гелевой ручкой с черным стержнем надо нарисовать беседку. В конце работы обязательно покройте ногти бесцветным лаком.
Мы предложили вам несколько вариантов росписи ногтей, но человеческая фантазия неисчерпаема. Творите, выдумывайте, оттачивайте мастерство, и пусть ваша красота засияет новыми красками.