Google+

Материал, используемый для Нейл-арта

На наращенных ногтях гораздо больше простора для такого искусства как Нейл-арт (дизайна ногтей).
Нейл-арт - это словосочетание происходит от двух английских слов - nail (ноготь) и art (искусство), то есть искусство росписи, украшения ногтей. Нейл-арт - это мир полета фантазии и неограниченных возможностей. С его помощью вы можете не только украсить ногти, но и скорректировать их форму (так, например "френч" укорачивает, а вертикальный узор зрительно удлиняет ноготь). Стильный дизайн ногтей придаст завершенность вашему образу, а ноготки, украшенные стразами или пирсингом, сделают вас неповторимой.
Для дизайна используют разный материал, давайте остановимся на некоторых из них более подробно.
Стразы
Стразы - это имитация под драгоценный камень. Делаются из стекла, хрусталя, пластмассы, металла. Стразы бывают разных цветов и форм, размеров (1-3 мм Применение: Ставим точку акрилом, гелем, прозрачным лаком или
специальным клеем на ногте. Мокрой зубочисткой (иголкой) цепляем страз, кладем на каплю и слегка прижимаем. Сверху покрываем слоем акрила, геля, прозрачным лаком или закрепителем.
Пыль, микроблёстки (Glitter, Dust)
С помощью блёсток можно создавать праздничные варианты нейл-арта. Это те же самые блестки, что мы встречаем в прозрачных лаках, только в сухом варианте. Они имеют преимущество перед последними тем, что их плотность можно легко регулировать. Применение: на ноготь наносится прозрачный лак, и сверху посыпаются блёстки. Подождав высыхания, лишние смахиваем мягкой кистью. Так же можно отдельно на палитре капнуть клей (прозрачный лак) и кистью внести туда нужное количество блёсток, потом использовать эту массу на ногте. Микроблески можно добавлять в акриловую пудру или гель.
Фольга
Есть несколько видов фольги: Отрывная фольга - фольга с различных цветов и оттенков. Наносится на прозрачный лак или клей и распределяется тонкой палочкой по ногтю. По желаю можно покрыть сверху прозрачным лаком: тогда исчезает объемность и яркость блеска, но тогда фольга дольше держится. Переводная фольга - приклеивается на ноготь специальным клеем. Наносится клей на нужную часть ногтя, лицевой стороной прикладывается фольга, немного держится, потом убирается основа фольги. Бывает разного цвета и различных узоров. Полоски из фольги - существуют уже готовые на клейкой основе золотые и серебряные. А так же можно нарезать из гладкой фольги. Полоски фольги наклеиваются на высохший лак, а если сделаны из гладкой фольги - то на прозрачный лак, клей. Есть так же фольга похожая на "Сусальное золото" - её приклеиваю на клей, и сверху покрывают закрепителем.
Цветные ленты
Цветные ленты на клеевой основе, различного цвета и текстуры, например "Змеиная кожа". Толщина 2-3 мм. Приклеивается на высохший лак. При нанесении ленточек важно чтобы края не выходили за край ногтя, а так же не касались кожи.
Кружево
Более мелкое, чем обычное кружево. Различно по плетению и цвету. Используются фрагментарно и целиком. Вырезаются и приклеиваются на прозрачный лак или клей. Одним из видов кружева является обычная мелкая сетка.
Наклейки
Различаются по сюжетам, нанесению. Сюжеты очень разнообразны, но довольно однородны. Сердечки, цветочки, листочки... А вот черепок или гробик вы вряд ли найдете. Насколько бы не были разнообразны сюжеты наклеек, они никогда не затмят эксклюзивные авторские работы. Наклейки хороши, когда нет времени и нужно быстро создать нечто. Хотя встречаются и очень красивые наклейки, если их взять верно, в оборот, то получится замечательный нейл-арт. Наносятся наклейки по-разному: Наклейки на клейкой основе - отделяются от основы и приклеиваются. Наклейки необходимо намочить водой, подержать некоторое время. Аккуратно стягиваем одну наклейку себе на палец (к пальцу внешней стороной) Прикладываем наклейку к нужному месту. Держим немного. Серебристые и золотые чешуйки. Есть наклейки, которые стразу содержат стразы, блёстки. Наклейки могут быть как единой картинкой, так и в виде имитаций кусков сетки, ткани, кожи, которые вырезаются кусочками и наклеиваются в нужные места дизайна.
Перья
Применяется довольно редко, т. к. довольно неудобная деталь дизайна. В нейл-арте используется для создания дизайна на вечер, торжество. Продаются специальные перья - большие и средние, разных расцветок под перья экзотических птиц. Можно так же использовать и однотонно окрашенные перья, продающиеся в магазинах сувениров. А можно вытащить и пару пёрышек из подушки или позаимствовать у деревенской курицы.
Пирсинг
"Пирсинг на ногти - это не больно". Конечно не больно, чувствительных окончаний-то на роговой части нет. Пирсинг - это небольшая дырочка в коже человека, в которую вставляют различные украшения. Профессиональный пирсинг делается с помощью специальной ручной дрели. Сверлышко дрели упирают с изнаночной стороны ногтя, а сам ноготь кладут на что-то упругое. Сверлят дырочку не сильно нажимая на ноготь, но плотно. Сверлить естественный ноготь дольше, чем искусственный. Если у вас нет дрели, то можно самостоятельно сделать аккуратную небольшую дырочку с помощью раскалённой иглы. Процедура не из приятнейших из-за запаха, но совершенно безболезненная..
Цветной песок (Bellion)
Это мелкие шарообразные крупинки. Бывают чаще всего перламутрового (серебряного) и золотого цвета. Есть так же зеленых, синих оттенков. Применение: Тонкую кисть (иглу, зубочистку) обмакивают во влажную губку, затем из баночки вылавливают несколько песчинок, которые располагают на ноготь с клеем или прозрачным лаком. Необходимо песок покрывать 2-3 слоями закрепителя или прозрачного лака, поскольку песчинки являются выступающей частью дизайна, на которую идет большая нагрузка, и их верхний слой легко стирается.
Природный материал
Природным материалом служат засушенные растения (сухоцветы), их семена и цветки. Например, мелкие веточки укропа, высушенные и покрашенные, будут очень интересно смотреться в дизайне, дополненном стразами. Семена так же в натуральном или окрашенном виде приклеиваются на ногти абстрактной композицией или в виде цветков. Для этого хорошо подходят плоские семена, например семена: "пастушьей сумки", Болгарского перца, укропа. Так же в дизайне можно применить семена мака. Из мелких засушенных цветков можно позаимствовать лепестки. В магазинах подарков, дизайна можно найти уже готовые засушенные и покрашенные цветки. Так же в нейл-арте можно использовать соломку - ту самую, из которой в летнем лагере или на уроках труда мы делали различные аппликации на бумаге.
Нити
Они различны по материалам, (по) цвету и кручению. Можно также использовать для нел-арт и обычные нити, что берутся для вышивания золотом или серебром. Нити приклеиваются на клей или прозрачный лак. При приклеивании главное, что бы нить не прикасалась к кутикуле, а также чуть не доходила до края ногтя. Сверху нити покрывают прозрачным лаком или закрепителем. Нити можно класть линиями, сеточкой или закручивать и клеить кольцами, сгибать и клеить треугольниками, квадратами и т.д.