Google+

СОЗДАНИЕ ХОРОШЕГО МАНИКЮРА НА ДОМУ


Молодечно, наращивание ногтей
У красивой женщины должны быть ухоженные руки, ровные, одинаковой формы ногти, отсутствие заусенцев и красивый маникюр. Если у вас нет времени на посещение салона, то освойте нехитрую науку хорошегоманикюра на дому, и ваши ногти всегда будут выглядеть безупречно.
Купите хороший маникюрный набор. Не покупайте большие комплекты. Вам понадобятся острые ножнички и щипчики, палочка для отодвигания кутикулы и несколько видов пилок. Выберите удобное место. Освещение должно быть дневным, чтобы видеть детали. Если света не хватает - включите яркую лампу. Также понадобится емкость для ванночки и теплая вода.

Распарьте руки в теплой воде. Добавьте туда немного соли, травяные экстракты или глицерин. Подержите кисти несколько минут, потом
выньте их и обсушите полотенцем. Осмотрите ногти и удалите заусенцы, обстригая их треугольными ножничками. Не тяните кожицу, чтобы не образовывались ранки. 

Обработайте кутикулу. Можете смазать кожицу маслом или специальной жидкостью для ее удаления. Размягченную кутикулу отодвиньте к валику ногтя специальной деревянной палочкой или лопаточкой. Срезать кутикулу не рекомендуется, так как это может травмировать кожу, и сам процесс не считается эффективным. Гораздо полезнее и результативнее регулярно отодвигать кожицу.

Подпилите ногти. Они должны быть сухими, иначе вы нарушите структуру ногтевой пластины. Можете подпилить ногти до принятия ванночки, если они слабые и склонны к ломкости. В зависимости от состояния ногтей выбирайте пилочку – крепкие, здоровые ногти можно обработать инструментом с сапфировым покрытием, а мелкозернистые пилочки подойдут для подпиливания слабых и тонких ногтей. Форму ногтей подбирайте, исходя из длины и толщины пальцев, природной формы ногтевых пластин. Закончите обработку ногтей нанесением питательного крема и легким массажем кистей. 

Если хотите накрасить ногти, то удалите с их поверхности остатки питательного крема и обезжирьте ногтевые пластины жидкостью для снятия лака или специальным обезжиривателем. Тщательно высушите ногти бумажной салфеткой. Начните с мизинца – проведите кисточкой с лаком по центру ногтя, затем обработайте боковые стороны. Наносить лак лучше в два слоя – так покрытие будет держаться дольше. Дождитесь, пока первый слой лака высохнет, и обработайте ногти повторно.

Купить Материалы Можете Здесь