Google+

ИДЕАЛЬНЫЙ С-ИЗГИБ НОГТЯ


Молодечно, наращивание ногтей
С-изгиб это одна из характеристик смоделированной ногтевой пластины, которая влияет на прочность ногтя.

В создании С-изгиба принимают участие две арки: верхняя продольная и поперечная, соединяющая края «улыбки» ногтя. В месте пересечения этих арок находится «стрессовая зона» - высшая точка ногтя, создающая центр тяжести и препятствующая обламыванию.

Идеальный С-изгиб должен быть одинаковым на всех ногтях и его высота должна быть пропорциональной длине и ширине смоделированной ногтевой пластины. Норма С-изгиба для конкурсных ногтей - это 35-50% от круга, для салонных ногтей - 25-30% от круга. Ноготь с-образной формой менее уязвим, потому ногтевая пластина с правильно сформированным С-изгибом является достаточной прочной и удобной в носке.

С помощью С-изгиба можно визуально сделать руки
с широкими ногтями более изящными, но, при этом следует учитывать то, что возможность сжатия С-изгиба напрямую зависит от формы натуральной ногтевой пластины.


Для сжатия С-изгиба существует множество способов и приспособлений. Наиболее удобным и распространенным инструментом является пинцет для сжатия ногтя. С его помощью можно отрегулировать силу нажатия и избежать неудобств для мастера и клиента.

Появился новый метод сжатия С-изгиба с помощью специальных трубочек. Технология использования таких трубочек достаточно проста: подставляете трубочку под свободный край ногтя и поджимаете ноготь по форме трубочки. Можно поставить трубочку под одноразовые формы для наращивания и зажать формы на трубочке, после чего трубочку вытащить и смоделировать ноготь на зажатой форме. Важно, чтобы диаметр трубочки был чуть меньше, чем ширина ногтевого ложа. Постарайтесь не ошибиться с выбором диаметра трубочки, иначе ноготь может получиться слишком узким или слишком широким.

Использование трубочек для сжатия С-изгиба актуально для гелевой и акриловой технологий. При моделировании гелевых ногтей материал часто дает усадку, что усложняет дальнейшее сжатие арки и моделирование свободного края ногтя, поэтому сжатие проводится в несколько этапов. При сжатии акриловых ногтей достаточно однократно зажать свободный край и дождаться полной полимеризации материала.

Ногти на руках у одного и того же человека совершенно разные: один более плоский, другой вообще растет вниз. Искусство моделирования и заключается в том, чтобы сделать их одинаковыми.

Как же проверить качество работы? Существуют три способа:
- поставьте ноготь так, чтобы можно было посмотреть в створ ногтя, т.е. торцом перед собой. На вершину его положите пилку или собственный палец и посмотрите на его кончик. "Линия волоса" должна быть одинаково тонкой на всех 10 ногтях. Она не должна иметь провалы и выпуклости.
- в этом же положении, но убрав пилку, можно проверить величину и идентичность положения С-изгибов на всех ногтях.
- теперь посмотрим на ногти со стороны клиента. Поставьте палец клиента таким образом, чтобы высшая точка ногтя попала на уровень глаз. Если при этом кончик ногтя не виден, то С-изгиб достаточен по величине. Если свободный край ногтя виден хорошо, то высота высшей точки недостаточна.