Google+

НАРАЩИВАНИЕ НОГТЕЙ СЕГОДНЯ - СПОСОБЫ И МАТЕРИАЛЫ


Молодечно, наращивание ногтей
Наращивание ногтей – процедура, благодаря которой всего за пару часов абсолютно безболезненно можно обзавестись красивыми ногтями любой формы и длины. Удлинение ногтевой пластины происходит с использованием специальных материалов - акрил и гель. Различаются эти материалы своей структурой. Линейную структуру имеют гели не твердеющие под действием света, клеи для типсов. Акрилы же и ультрафиолетовые гели имеют 3-х мерную структуру. Связи в 3-х мерных структурах намного прочнее, чем в линейных, поэтому акриловые и гелевые ногти более прочные.

Первые искусственные ногти были сделаны из акрила. С того момента состав акриловых материалов изменился. Вызывающий аллергию
метилметакрилат заменили этилом и сейчас современные материалы стали более безопасными для здоровья. Также современный акрил стал более прозрачным, он лучше прикрепляется к ногтевой пластине и имеет солнцезащитный фильтр. Акрил в виде жидкости и пудры достаточно быстро застывает, после чего ноготь обрабатывается, выравнивается форма, запиливаются все неровности и шероховатости, и в конце ноготь полируется. Акриловые ногти снимаются с помощью спец раствора, который легко растворяет акрил.

Гелевые ногти наращивают с использованием геля. Этот материал застывает под ультрафиолетовыми лучами. Используемые материалы для наращивания должны выполнять три основных функции: 1 - сцепление геля с натуральным ногтем, 2 - моделирование (гель густой и эластичный), и 3- создание прочности. На основе этих функций выделяются три вида гелевого наращивания: однофазные, двух- и трехфазные. В однофазных все функции выполняет один компонент. В двухфазных – один препарат обеспечивает сцепление и моделировании, а второй – прочность ногтя. Трехфазная содержит три составляющие, выполняющие свои функции соответственно. В сравнении с акриловыми ногтями, гелевые не переносят перепада температур и могут потрескаться. В отличие от акриловых ногтей, гелевые можно снимать только специальными пилками для искусственных ногтей.

В настоящее время в салонах наращивают ногти двумя способами – на типсах и на формах.

Типсы – это искусственные готовые ногти, сделанные из пластмассы, нейлона или ацетата. Индивидуально для каждого клиента типсы подбирают по размеру, форме и цвету. Затем прикрепляют к натуральным ногтям специальным клеем так, чтобы была перекрыта меньшая часть ногтя или его половина, и покрывают слоем акрила или геля для более естественного вида. Такой способ наращивания хорош для очень коротких ногтей без свободного края.

Более современный способ это наращивание на формах. Нарастить искусственные ногти на формах возможно только при наличие свободного края натуральной ногтевой пластины. Специальная форма с тефлоновым покрытием подставляется под свободный край ногтя и закрепляется на пальце. На форму наносят материал – акрил или гель, распределяя его с учетом необходимой длины и формы. Затем наносят еще один слой материала по всей поверхности ногтя, выравнивая поверхность и сглаживая переходы. 

Обычно процедура наращивания ногтей занимает примерно 1,5-2 часа, а более сложная работа, например дизайн или лепка, займет намного больше времени.Коррекция ногтей проводится спустя 2-3 недели. Все зависит от скорости роста собственных ногтей.

Для покрытия наращенных ногтей используют различные лаки, не содержащие ацетона. На акриловые ногти лак рекомендуется наносить на основу, так как без основы ногти под действием пигментов могут изменить цвет. Обычный лак на наращенных ногтях будет держаться дольше, чем на натуральных. Снимать лак нужно также средствами без ацетона. Наращенные акрилом и гелем ногти довольно прочные, но при неправильном обращении, ударах или неловких движениях руками ногти могут поломаться. После наращивания ногтей нужно привыкнуть брать предметы с плоской поверхности, застегивать пуговицы и всевозможные застежки, нажимать на клавиши и многое другое. Главное что нужно помнить: избегать ударов и сильных механических нагрузок на ногти.

Перед наращиванием ногтей нужно помнить, что процедуру должен делать настоящий, желательно проверенный мастер. Нельзя наращивать ногти при диабете, кожных и грибковых заболеваниях, при химиотерапии и приеме антибиотиков.

Результат работы зависит от профессионализма и фантазии мастера, но ответственность за состояние ногтей всё же в большей степени лежит на их владельце. Настоящий мастер всегда даст необходимые советы по уходу за наращенными ногтями, поэтому нужно придерживаться всех его рекомендаций.