Google+

КИТАЙСКАЯ РОСПИСЬ НОГТЕЙ


Молодечно, наращивание ногтей
Начало нового века связано с особым интересом к культуре Востока. Интерес этот выражен в дизайне, цветах и даже в китайской росписи на ногтях. Многие устали от абстракций цветов и фактур на ногтях. Хочется естественности и простоты, комфорта и гармонии во всем. Природные мотивы, традиции мировых культур и уроки китайской росписи на ногтях отлично в этом могут помочь.

Воспринимать мир позитивно и органично ощущать себя в этом мире возможно только в природной естественной окружающей среде, и таковую китайская роспись ногтей в полной мере отражает. Ведь главными составляющими росписи служат прекрасные цветы.

Богатую оранжерею в китайской росписи составляют
роскошные лилии и нежнейшие розы, трепетная сирень и бархатная магнолия, многослойные пионы и приятный лотос, неподражаемые хризантемы и оригинальный нарцисс. Живая и правдоподобная китайская роспись ногтей неповторима по разнообразию и красоте, что вдохновляет мастеров на новые дизайны и позволяет подобрать любому клиенту свой рисунок, подходящий по стилю и цвету наряда.

Нужно знать, что техника китайской росписи на ногтях использует плоские кисти и акриловые краски, причем делать все нужно очень быстро и аккуратно. Такая роспись представляет собой рисунок с объемным 3D-эффектом. Это не только лепестки и цветы, но и узоры, пейзажи и натюрморты.

Основной инструмен нанесения китайской росписи ногтей это плоские кисти, создающие объемные цветы с многослойными бутонами и изящными лепестками. Китайская роспись ногтей доступна как для начинающих, так и тех, кто профессионально занимается дизайном ногтей. Зачастую роспись – это произвольный рисунок, но при помощи техники перехода цвета из одного в другой он напоминает живопись с ее многоцветным отражением реальности в самых ярких красках. Основой является двухцветный мазок, создающий объемный эффект.

Не так давно в Китае существовали две школы по дизайну ногтей, специализирующиеся на китайской росписи. В этих школах талантливейшие из учеников изучали секреты китайской росписи на ногтях. В курс обучения входили особенности кистей и красок, постановка руки, использование правил композиции для построения рисунка и воплощения идеи на ногтях.

Позднее китайская роспись пришла в Россию в упрощенном варианте. Создавались специальные курсы обучения росписи, которые занимали значительно меньше времени и были доступны даже для новичков в нейл-арте. Сегодня китайская роспись на ногтях становится модной и возвращается в технике к истокам. Ведь все модное должно быть выполнено на высоком профессиональном уровне.