Google+

Коррекция гелевых, акриловых ногтей


Некоторые полагают, что, нарастив ногти, можно ходить с ними всю жизнь, но ведь наш натуральный ноготь растет, а, следовательно, появляется зона, где натуральный ноготь не покрыт ни одним из моделирующих материалов. Помимо этой полоски без акрила (геля), смещается стрессовая зона, что может вызвать отламывание ногтя. Ну и, конечно, вид ногтей через 3 - 4 недели теряет всю свою первоначальную привлекательность.

Поэтому мастера по наращиванию рекомендуют проводить коррекцию один раз в 2 - 3 недели, чтоб откорректировать длину, стрессовую зону и перекрыть отросшую часть ногтя моделирующим материалом.

Длительность коррекции примерно от 1 до 2 часов, в зависимости от того, в каком состоянии ногти и какой вид наращивания применялся.

Чаще всего при коррекции не меняется ни цвет френча, ни вид наращивания (акрил, гель), ни дизайн (под лак, френч, аквариумное наращивание). Если же вам наскучило ходить, например, с розовым френчем, и вы решили сделать белый, то лучше
снять (акриловые - с помощью специального раствора, гелевые ногти снять можно только спиливая материал) прежнее покрытие и нарастить новые ногти, так как все равно цвет предыдущего наращивание будет проглядывать, а это влияет на красоту ногтей.

Делая коррекцию, раз в 2 - 3 недели ваши ногти  всегда будут иметь ухоженный вид.