Google+

АКВАРИУМНОЕ НАРАЩИВАНИЕ НОГТЕЙ


Молодечно, наращивание ногтей

Аквариумное наращивание ногтей возможно как с использованием технологий гелевого наращивания, так и с использованием для этих целей акрила. Что же подразумевает под собой аквариумное наращивание ногтей в конечном счёте? В чём его отличие от других видов наращивания, каковы преимущества и возможные недостатки? И наконец, почему сегодня оно становится всё более популярным у модниц, желающих выглядеть по-настоящему необычно и оригинально.

По большому счёту аквариумное наращивание ногтей представляет собой разновидность нейл-арта или, другими словами, дизайна ногтей. И его название совершенно обосновано. Потому что в результате
Вы действительно получаете что-то вроде крохотного «аквариума» на ногтях. Суть аквариумного наращивания ногтей заключается в том, что мастер выполняет на Вашей ногтевой пластине рисунок, аппликацию, акриловую лепку, гелевый дизайн, прикрепляет стразы, сухоцветы, бульонки, фольгу, а затем всё это покрывает слоем акрила, оказываясь как бы «за стеклом».

Аквариумное наращивание ногтей может продержаться достаточно долго, около трёх месяцев, если носить его аккуратно, не подвергать ногти излишним механическим нагрузкам и своевременно производить коррекцию. Кстати, коррекция аквариумного наращивания ногтей может быть выполнена в виде либо логического продолжения изначального дизайна ногтей, либо в постепенном сходе дизайнерского оформления на нет и переходе к виду обычного френча.

Естественно, аквариумное наращивание ногтей является достаточно сложным по дизайну и выполнению. Поэтому и цены на наращивание ногтей таким способом, конечно, выше. Основная его сложно заключается в том, чтобы уместить всё, что Вы задумали и хотели бы воплотить на пространстве ногтевой пластины, особенно, если она невелика. К примеру, аквариумное наращивание ногтей небольшой длины, если Вы пожелаете выполнить акриловую лепку, скорее всего, потребует увеличить толщину самого наращенного ногтя. При более длинных ногтях или при так называемом «барельефном наращивании ногтей» излишнего утолщения можно избежать.

Барельефное наращивание ногтей можно легко совмещать с аквариумным наращиванием ногтей. Правда, при коррекции, весь «барельеф», скорее всего, придётся полностью спилить. Но зато для торжественного вечера такой креативный подход к своим ногтям будет как никогда уместен.