Google+

УХОД ЗА НОГТЯМИ ПОСЛЕ СНЯТИЯ ИСКУССТВЕННЫХ НОГТЕЙ


Молодечно, наращивание ногтей
Прежде чем снимать с натуральных ногтей акрил или гель, мастеру необходимо поинтересоваться у клиентки, были ли повреждения ногтевой пластины при "носке" искусственных ногтей. Были ли трещины на натуральных ногтях, хочет ли она сохранить длину отросшего свободного края собственного ногтя. И только после этого приступать к работе. 

Технологии снятия акрила и геля отличаются?
Акриловое покрытие снимают при помощи профессиональной жидкости.
Гель или смола, которая наносилась методом УФО, с ногтевых пластин удаляется только методом спиливания. 


Способы снятия акриловых ногтей:

1. Ногти можно замочить в спец.составе.
2. Обернуть ногти смоченным в спец.составе
тампоном, а затем фольгой.

На какое время?
Время всегда указывается на упаковке применяемого препарата и ещё это зависит от толщины размачиваемого искусственного материала, поэтому хочется дать совет мастерам: не оставляйте на долгое время, без присмотра ногти клиента. И вам и прежде всего клиенту будет спокойней.

Мастер должен выбрать любой из этих способов по своему усмотрению или выбор способа снятия акрила зависит от каких-то особенностей ногтей клиента?
Выбор по снятию акриловых ногтей зависит от пожелания клиента или мастера. Метод обёртывания удобен тем, что клиент может спокойно передвигаться по салону.

На что нужно обращать внимание, при "снятии" гелевых ногтей?
Как говорилось выше гель или смола, которая наносилась методом УФО, с ногтевых пластин удаляется методом спиливания.
После снятия искусственных ногтей нужно обратить внимание на натуральные ногтевые пластины клиента и посмотреть, в каком состоянии они находятся.
Ногтевая пластина может быть травмирована из-за неправильного использования пилок. Мастера называют это "запиленными ногтями". Чувствительность таких ногтей очень повышена, реакция следует незамедлительно, особенно на горячее или холодное. Такие ногти требуют использования укрепляющих препаратов.

Как можно укреплять ногтевую пластину в условиях салона и в домашних условиях?
В условиях салона - это как правило методы укрепления ногтей, с применением профессиональных технологий и специальных препаратов.
В домашних условиях - это укрепляющие средства наносящиеся на ногтевую пластину в виде основы.
Распространен вариант слома натурального ногтя под искусственным материалом. Происходит это как правило из-за неаккуратной носки искусственных ногтей как ушибов, защемлений и т. д. Такие ногти следует "ремонтировать".


"Ремонт" сломанного ноготочка лучше производить так же с применением профессиональных технологий как УФО отверждаемые био-гели и т.д.
Если ногти выглядят здоровыми, им все равно обязательно нужно усиленное питание и увлажнение. Это подразумевает частое применение масляных, питательных ванночек, так же ванночек с применением лосьонов или даже просто нанесение и втирание профессионального питательного масла в ногтевую пластину.

Какие питательные масла, как увлажнять, добаление ингредиентов.
После "снятия" искусственных ногтей какого-то специального ухода за натуральными ноготочками не требуется. В завершении процедуры"снятия акриловых или гелевых ногтей" обязательно выполняется специальное покрытие. Это покрытие выполняется с нанесением укрепляющей и лечебной основы, в состав которой входит кальций и алоэ. И конечно по желанию клиента лак и закрепитель. Если клиента устраивает только нанесение основы, то можно рекомендовать сделать это покрытие в два три слоя, тем самым мы не только укрепим ногтевую пластину, но и защитим её от воздействия отрицательных факторов внешней среды. Стоит порекомендовать, первое время, избегать полировки ногтей, т. к. это будет способствовать большему истончению ногтевой пластины. Полировки после "снятия" искусственных ногтей будет достаточно.

Как долго после снятия искусственных ногтей нужно более тщательно, чем обычно, ухаживать за ногтевой пластиной?
Продолжительность интенсивного ухода за натуральными ногтями после снятия искусственных - это сугубо индивидуально, но особо не отличается от повседневного ухода за кожей рук и ногтями.

Обязательно ухаживайте за своими ручками и ноготочками - этим вы будете доставлять удовольствие не только себе, но всем окружающим.