Google+

Наращивание ресниц

Все о наращивании ресниц


Как хороши ресницы рекламных красавиц - длинные, густые, пушистые! Потрясающий эффект, - но достигается он отнюдь не в результате применения рекламируемой туши, а при помощи совершенно другой процедуры.Наращивание ресниц в ассортименте услуг, оказываемых салонами красоты, появилось не так давно, однако уже успело стать популярным. В самом деле, наращенные ресницы – это не только красиво, но и практично: не нужно покупать тушь, тратить время на ее наложение и удаление, да и краска не потечет, если вы искупаетесь в море или попадете под дождь.МирСоветов постарается посвятить во все тонкости это искусства создания густых, длинных, а главное, неотличимых от своих собственных ресниц.

Что такое наращивание ресниц?

Процесс наращивания очень прост и сводится к тому, что мастер при помощи особого пинцета с изогнутыми концами крепит к основанию ваших ресниц искусственные ресницыЕсли наращивание ресниц – процедура пока довольно экзотическая, то с наклеиванием ресниц, когда накладные ресницы при помощи специального клея попросту приклеиваются среди своих собственных, многие знакомы не понаслышке. Так вот, наращивание ресниц по технологии, в принципе, очень сходно с наклеиванием накладных ресниц. Все различие в том, что наращиваемые ресницы наклеивают или по одной, или маленькими пучками, а не как накладные - все разом.
Наращивание ресниц подразумевает прохождение определенных этапов. Сначала мастер снимет с вас макияж при помощи специального средства, обезжиривающего кожу век, далее вы определитесь с цветом и длиной наращиваемых ресниц, и только потом начнется сама процедура наращивания. 
Процесс наращивания очень прост и сводится к тому, что мастер при помощи особого пинцета с изогнутыми концами крепит к основанию ваших ресниц искусственные ресницы. Слово «искусственные» вовсе не означает использования соответствующих материалов, - такие ресницы очень часто делают из натуральных волос. Именно ресницам из натуральных волос лучше отдать предпочтение, чтобы снизить риск возникновения аллергических реакций, которые нередко вызывают нейлоновые волокна, содержащиеся в ресницах на основе искусственных волос. 
При процедуре наращивания используется особый клей на основе смолы, который может быть черным или бесцветным. Черный клей вполне может заменить подводку для глаз, а бесцветный делает незаметными места спаек, так что какой лучше выбрать, решать только вам.

Противопоказания к наращиванию ресниц

Сразу несколько рекомендаций от МирСоветов, кому все же стоит воздержаться от наращивания ресниц. В первую очередь, тем, у кого возможна аллергическая реакция на клей, используемый при наращивании (хотя он проходит специальную проверку). Если уж вы все равно хотите попробовать, стоит наклеить лишь две-три ресницы для проверки реакции. Также нежелательно наращивание ресниц тем, у кого такое явление, как конъюктивит, довольно часто дает о себе знать. Есть еще определенная категории прекрасной половины общества, для которых наращивание ресниц если и помогает украсить глаза, то очень ненадолго. Это те женщины, ресницы которых и без того слабы, а выдержать ещё и наращенные тем более не в силах. К сожалению, и обладательницы жирной кожи, в частности, на веках также не смогут воспользоваться данной технологией, у них наращенные ресницы продержатся даже меньше, чем у остальных.

Технологии наращивания ресниц

При процедуре наращивания используется особый клей на основе смолыСуществуют 2 технологии наращивания ресниц – традиционное наращивание пучками и японское наращивание ресниц. 
При традиционном наращивании к основанию ваших ресниц крепятся искусственные ресницы, собранные в небольшие пучки по 3-5 штук. Пучки, в зависимости от ваших пожеланий, могут быть абсолютно разными по длине и густоте; возможно даже нарастить ресницы со стразами. Но чтобы поддерживать полученный эффект, через полмесяца придется вернуться в салон красоты для коррекции выпавших наращенных ресниц. 
При японском наращивании искусственные ресницы крепятся к основанию ваших ресниц не пучками, а по отдельности, одна к другой. Японское наращивание гораздо долговечней традиционного: наращенные ресницы держатся до 3 месяцев, и это притом, что коррекцию надо проводить приблизительно только раз в месяц.
Длинные ресницы приклеивают к внешним уголкам глаз, - благодаря таким ресницам у взгляда появляется особая глубинаЗначительная разница получается из-за того, что вместе с родной ресничкой выпадает и наращенный пучок (при традиционном наращивании) или одна наращенная ресница (при японском методе). Естественно, что выпадения сразу пучка ресниц становится более заметным, что и требует более частой коррекции.
Какую же технологию выбрать? Все зависит от того, с какой целью вы наращиваете ресницы. Для повседневной жизни, когда нужно всего лишь немного увеличить густоту и длину собственных ресниц, вполне хватит всего лишь нескольких наращенных ресниц, - в этом случае идеально подойдет японская технология наращивания. А для торжественных случаев, будь то свадьба, юбилей или светский раут, уместно будет приклеить ресницы объемными пучками. 
При использовании и той, и другой технологии наращиваемые ресницы могут быть самыми разнообразными по цвету: от традиционного черного и коричневого до экзотических серебристого, лазоревого или шоколадного. Забавный эффект получается при наклеивании отдельных искусственных ресниц ярких карамельных оттенков. 
Короткие и средние предназначены для средней части века, где они выглядят наиболее естественноКак выбрать длину наращиваемых ресниц? Как правило, для наращивания комбинируются ресницы разной длины. Короткие и средние предназначены для средней части века, где они выглядят наиболее естественно. Длинные ресницы приклеивают к внешним уголкам глаз, - благодаря таким ресницам у взгляда появляется особая глубина, однако с их количеством лучше не перестараться, если, конечно, вы не добиваетесь специально «кукольного» эффекта. Тем же, кто хочет вжиться в образ маленькой девочки, стоит наклеить ресницы не на верхнее, а на нижнее веко, - таким несложным приемом достигается детская наивность взгляда.

Как ухаживать за наращенными ресницами?

Если соблюсти определенную меру, то искусственное происхождение наращенных ресниц не будет слишком бросаться в глазаВ среднем, срок службы наращенных ресниц составляет 2-3 недели, - именно за такой период сменяются ваши собственные ресницы. Выпадение наращенных ресниц происходит естественно и незаметно: выпала «родная» ресничка и тут же увлекла за собой наращенную. Обычно, тем, кто постоянно делает наращивание ресниц, рекомендуют примерно через полторы недели делать коррекцию, - это обходится дешевле, чем, если сперва дожидаться, пока облетят все наращенные ресницы и только потом отправляться в салон.
Уход за наращенными ресницами сводится к соблюдению нескольких несложных правил. Итак, если вы нарастили ресницы, то вам нельзя тереть глаза и спать, уткнувшись в подушку. Не следует пользоваться тушью, - помимо того, что наращенные ресницы и так выразительны, при смывании туши их легко отклеить, особенно если в качестве молочка для снятия макияжа используется жирный крем, способный растворить клей. Естественно, что умываться также нужно будет аккуратно, избегая резких движений. Кроме того, значительно сократить срок жизни наращенных ресниц может посещение бани или сауны, а также ежедневное использование контактный линз.
Если же вдруг вы захотите снять наращенные ресницы, то это очень просто сделать самостоятельно, - для этого нужно всего лишь на ночь нанести на них по линии приклеивания растительное масло.

Некоторые могут задаться вопросом: не будет ли слишком бросаться в глаза искусственное происхождение наращенных ресниц? Нет, если соблюсти определенную меру. Понятно стремление сделать ресницы как можно гуще и длиннее, однако именно оно в результате ведет к неестественности. Золотой серединой, если вы выбрали традиционную технологию наращивания ресниц, будут 2-3 пучка средней длины со стороны внешнего уголка глаза, - тогда никому и в голову не придет задуматься о том, полностью ли «свои» у вас ресницы.